Новости 27 апреля 2017 г. 11:00

Педофил-рецидивист из Смоленска приговорен к 17,5 годам лишения свободы за нападения на малолетнюю девочку

Смоленск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд приговорил жителя Смоленска к наказанию в виде 17,5 лет лишения свободы за сексуальные действия в отношении несовершеннолетней с применением насилия, сообщила "Интерфаксу" в четверг старший помощник руководителя следственного управления СК по Смоленской области Наталья Зуева.

Н.Зуева отметила, что 35-летний осужденный признан виновным в совершении целого ряда уголовных преступлений. Согласно решению суда, первые 5 лет он будет отбывать в тюрьме, оставшийся срок - в колонии особого режима.

"Вечером 5 мая 2016 года в Заднепровском районе города Смоленска нетрезвый осужденный увидел незнакомую малолетнюю девочку. Мужчина последовал за ребенком в подъезд, где, угрожая ножом, совершил в отношении потерпевшей действия сексуального характера", - сказала Н.Зуева.

Затем, по ее словам, продолжая угрожать ребенку убийством, он вывел ее на улицу, однако той удалось вырваться из рук злоумышленника. Догоняя ребенка, мужчина нанес ей ножом один удар в спину. Несмотря на боль, девочке удалось убежать.

"Тем же вечером в подъезде другого дома обвиняемый, угрожая ножом и пневматическим пистолетом, напал на 32-летнюю местную жительницу и совершил в отношении женщины насильственные действия сексуального характера", - добавила Н.Зуева.

По его словам, сотрудникам полиции, прибывшим на место происшествия еще по вызову о нападении на ребенка, удалось задержать злоумышленника.

Н.Зуева также отметила, что в 2001 году злоумышленник был осужден за аналогичные преступления сроком на 16,5 лет, освобожден 11 марта 2016 года и находился под административным надзором.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще