Новости 26 апреля 2017 г. 23:22

Энергоснабжение в Тульской области восстановлено, продолжаются локальные отключения из-за сильного ветра

Тула. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Энергетики устранили технологические нарушения в сети в ряде районов Тульской области, нарушенное из-за сильного ветра, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе филиала "Тулэнерго".

"Энергоснабжение потребителей восстановлено полностью или запитано от дизель-генераторов. Продолжаются работы по локальным отключениям", - сказали в пресс-службе.

В энергокомпании отметили, что нарушения электроснабжения вызваны сильным ветром с порывами до 17 м/с. Для проведения восстановительных работ в Щекинский, Обидимский, Ленинский, Заокский, Алексинский, Веневский, Узловский и Новомосковский районы были направлены 30 бригад с численностью персонала 81 человек, а также 29 единиц спецтехники. Было задействовано 10 резервных источников электроснабжения.

"Энергетикам пришлось работать в сложных условиях из-за того, что шквалистый ветер приводил к новым локальным отключениям. С наступлением темного времени суток бригады использовали специальные световые башни. При этом восстановление социально значимых объектов было в приоритете", - подчеркнули в "Тулэнерго".

В свою очередь, в пресс-службе правительства Тульской области "Интерфаксу" сообщили, что ситуация с энергоснабжением находится на контроле главы региона Алексея Дюмина.

"Создан штаб по ликвидации последствий повреждения электросетей. Проводятся аварийно-восстановительные работы, принимаются меры по организации временного электроснабжения социально-значимых объектов с использованием резервных источников электроснабжения. Губернатор дал поручение провести работы в максимально короткие сроки", - подчеркнул представитель областного правительства.

Ранее сообщалось, что в зоне отключения электроэнергии находилось около 12 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще