Новости Подмосковья 26 апреля 2017 г. 20:29

Памятный знак ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС установили в Люберцах

Люберцы. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - Памятный знак "Участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС от люберчан" установили в Аллее памяти в Люберцах, сообщила пресс-служба администрации Люберецкого района в среду.

"Сегодня мы открываем этот знак в благодарность за подвиг чернобыльцев, в память о тех, кто пожертвовал собой во имя будущих поколений. Спасибо вам за вашу жертвенность, за ваш труд, за ваш подвиг! Вечная память погибшим!" - сказал исполняющий обязанности руководителя администрации Люберецкого района Владимир Ружицкий во время торжественного митинга в честь открытия памятного знака.

Как отметили в пресс-службе, вспомнить жертв и погибших на Чернобыльской атомной электростанции в 1986 году собрались ликвидаторы, ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся школ, представители общественных организаций, администрации, депутатский корпус.

Инициаторами установки памятного знака выступили члены общественной организации "Союз-Чернобыль". Мемориал стал десятым в Московской области, уточняют в администрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще