Новости 26 апреля 2017 г. 19:05

В Тверской области стартовала международная военно-историческая экспедиция "Ржев. Калининский фронт"

Тверь. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 500 поисковиков принимают участие в международной военно-исторической экспедиция "Ржев. Калининский фронт", которая началась в среду в Тверской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Экспедиция продлится в течение двух недель и объединит поисковиков из 25 регионов России, Казахстана и Германии. Полевой лагерь находится в районе деревень Кокошкино и Есемово Ржевского района Тверской области", - отметил собеседник агентства.

По его словам, инициатива ежегодного проведения экспедиции под Ржевом Тверской области, где шли одни из самых ожесточенных боев Великой Отечественной войны, принадлежит губернатору региона Игорю Рудене и председателю Российского военно-исторического общества (РВИО), министру культуры РФ Владимиру Мединскому.

"Российское военно-историческое общество поддерживало и будет поддерживать проведение подобных поисковых экспедиций", - подчеркнул во время открытия экспедиции исполнительный директор РВИО Владислав Кононов.

"К началу работы лагеря в Ржеве на средства регионального бюджета построено первое в России стационарное хранилище для останков и личных вещей советских бойцов, поднятых во время поисковых работ. После торжественной церемонии открытия поисковики приступили к полевым работам. Итоги экспедиции подведут 7 мая", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще