Новости 26 апреля 2017 г. 17:02

Сильный ветер оставил без света около 12 тыс. жителей Тульской области

(Расширенная версия, добавлены 5-7 абзацы)

Тула. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Массовые аварийные отключения в распределительных сетях фиксируются в Тульской области, сообщает пресс-служба Минэнерго России.

"С 14:00 по настоящее время из-за неблагоприятных погодных условий (ветер с порывами до 15 м/с) на территории Тульской области происходят массовые аварийные отключения в распределительных сетях 6-10 кВ (филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Тулэнерго"). Без электроснабжения остаются около 12 тыс. человек", - говорится в сообщении.

Проводятся аварийно-восстановительные работы, принимаются меры по организации временного электроснабжения социально-значимых объектов с использованием резервных источников электроснабжения.

К аварийно-восстановительным работам привлечено 8 бригад в составе 24 человек и 10 единиц техники.

В пресс-службе "Тулэнерго" "Интерфаксу" уточнили, что из-за сильного ветра повреждены сети 6-10/0,4 кВ в Щекинском, Обидимском, Ленинском, Заокском, Алексинском, Веневском, Узловском, Новомосковском районах.

"Сетевики, находящиеся в повышенной готовности из-за неблагоприятных погодных условий, оперативно приступили к устранению технологических нарушений. К восстановительным работам привлечены 18 бригад (41 человек, 18 единиц спецтехники). Также задействовано 4 резервных источника электроснабжения суммарной мощностью 0,4 МВт", - отметил представитель энергокомпании.

В свою очередь, в пресс-службе Главного управления МЧС России по Тульской области сообщили, что в 16:02 на пульт диспетчера "Единой службы спасения-112" поступило сообщение о частичном нарушении электроснабжения в трех муниципальных образованиях Тульской области - в Туле, Алексине и Заокском районе. На место выехали аварийно-восстановительные бригады.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще