Новости 26 апреля 2017 г. 13:52

Ребенок госпитализирован после взрыва нагревательного прибора в санатории в Тульской области

Тула. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следствие в Тульской области выясняет обстоятельства получения травм восьмилетним мальчиком в санатории в Щекинском районе, сообщила "Интерфаксу" в среду представитель Следственного управления СКР по региону Татьяна Грызлова.

По ее словам, ребенок находился с родителями на отдыхе в санатории "Синтетик".

По предварительным данным, днем 25 апреля мальчик находился в фитобаре. В это время произошел взрыв электрического водонагревательного прибора, пластиковая деталь которого отлетела и попала мальчику в голову.

С травмами ребенок был доставлен в больницу. С настоящее время жизни мальчика ничего не угрожает. Степень тяжести полученной им травмы будет установлена в ходе судебно-медицинской экспертизы.

Также решается вопрос о проведении необходимых судебных экспертиз, в том числе технической экспертизы. В ходе проверки будет дана юридическая оценка действий сотрудников санатория по статье 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По результатам проверки будет принято процессуальное решение, отметила Т.Грызлова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще