Новости 26 апреля 2017 г. 13:00

Останки участника Великой Отечественной войны, найденные в Эстонии, захоронят в Тверской области

Тверь. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тверской области Игорь Руденя пообещал оказать содействие в захоронении найденных в Эстонии останков участника Великой Отечественной войны на родине бойца в Тверской области, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"С соответствующей просьбой сегодня к главе региона обратились жители поселка Кесова Гора во время встречи с губернатором. Игорь Руденя пообещал оказать содействие в этом вопросе", - отметил собеседник агентства.

По его словам, останки уроженца Кесовогорского района Тверской области были обнаружены в Эстонии военно-историческим клубом "Фронт Лайн". Проблема возникла в передаче останков родственникам для их захоронения на родине бойца.

"Правительство области рассмотрит возможность оказать содействие в этом вопросе через федеральные структуры. На встрече с жителями Кесовой Горы Игорь Руденя отметил, что увековечивание памяти солдат, защищавших страну в годы войны - важнейшая часть патриотической работы, которая имеет государственное значение", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще