Новости 26 апреля 2017 г. 12:46

Интерактивная карта субботников появилась в Туле

Тула. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тулы разработали интерактивную карту субботников с размещением объектов, которые будут приведены в порядок в рамках месячника чистоты, сообщила пресс-служба горадминистрации.

Интерактивная карта находится на официальном сайте администрации в разделе "Город". На карте цветом обозначены основные участники субботников - жители, ресурсоснабжающие организации, управляющие компании, предприниматели.

Также здесь размещена информация о видах запланированных работ - уборка прилегающих территорий, вывоз мусора, очистка бордюрного камня, очистка тротуаров, вырубка поросли, обрезка кустарников, побелка деревьев, ликвидация разрытий, побелка бортового камня ремонт и окраска ограждений безопасности, окраска фасадов, очистка от рекламы опор и т.д.

С помощью кнопки "Поиск" можно будет уточнить, запланирована ли уборка конкретной территории в рамках субботников.

По данным облправительства, субботники в регионе состоятся 29 апреля и 13 мая. Планируется привести в порядок парки, скверы, центральные улицы областного центра и муниципальных образований, дворы, территории вокруг школ и дошкольных учреждений, мемориальные комплексы и братские захоронения.

Глава региона Алексей Дюмин пригласил жителей принять участие в субботниках. "Участие в субботнике - добровольное. Но я призываю всех активных и неравнодушных людей найти возможность и поучаствовать в этом общем деле. Только все вместе мы сможем привести территории наших населенных пунктов в порядок", - отметил А.Дюмин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще