Новости 26 апреля 2017 г. 11:01

Костромская ГРЭС в I квартале увеличила выработку электроэнергии на 16%

Ярославль. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Костромская ГРЭС (филиал АО "Интер РАО - Электрогенерация") в январе-марте 2017 года увеличила выработку электроэнергии на 15,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 4,07 млрд кВт.ч, сообщает ГРЭС.

При этом отпуск тепловой энергии уменьшился на 4%, до 71,3 тыс. Гкал.

Снижение отпуска тепла ГРЭС объясняет реализацией в Волгореченске энергосберегающих программ, таких как установка внутридомовых и квартирных приборов учёта и контроля потребления энергоресурсов, а также регуляторов на системе горячего водоснабжения, позволяющих снизить расход теплоносителя в ночной период.

В числе основных причин роста выработки электроэнергии называются загрузка наиболее эффективных генерирующих мощностей станции и оптимальные сроки проведения плановых ремонтных работ. Состав включённых энергоблоков, надёжная и эффективная работа оборудования позволили получить максимально положительный экономический эффект от реализации электроэнергии на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ).

Костромская ГРЭС - одна из крупнейших тепловых электростанций России установленной мощностью 3600 МВт. На станции установлены восемь энергоблоков мощностью по 300 МВт и головной энергоблок мощностью 1200 МВт. Электроэнергия Костромской ГРЭС поставляется в 40 регионов России. Ежегодный отпуск электроэнергии составляет порядка 14 млрд кВт.ч.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще