Новости Подмосковья 25 апреля 2017 г. 19:48

Фестиваль "Весна в Клину" открылся в музее-заповеднике П.И. Чайковского

Красногорск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Традиционный фестиваль "Весна в Клину" открылся в государственном мемориальном музыкальном музее-заповеднике П.И. Чайковского во вторник, сообщила пресс-служба Минкультуры Московской области.

"Ежегодный музыкальный фестиваль, посвященный дню рождения П.И. Чайковского, проходит с середины 60-х годов прошлого века с конца апреля по 7 мая - когда отмечается день рождения композитора. Лучшие музыканты мира почитают за честь принимать участие в концертах", - цитирует пресс-служба министра культуры Московской области Оксану Косареву.

По данным пресс-службы, открывает фестивальную программу концерт солистов оперы московских театров. В программе концерта "А.С. Пушкин - П.И. Чайковский. По страницам опер" прозвучат сцены и арии из опер "Евгений Онегин", "Пиковая дама", "Мазепа". 4 мая в фестивале примет участие Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского.

В день рождения композитора на сцене концертного зала музея-заповедника П.И. Чайковского по традиции выступят не только известные музыканты, но и молодые, только начинающие свою жизнь в музыке исполнители, отмечают в министерстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще