Новости Подмосковья 25 апреля 2017 г. 19:46

Социальный кинозал откроется в городском округе Озеры

Красногорск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Торжественное открытие социального кинозала пройдет в кинотеатре "Амигос" городского округа Озеры в среду, сообщила пресс-служба Минкультуры Московской области.

"Новый кинозал рассчитан на 100 мест, оснащен современным оборудованием, приобретенным на средства из Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино)", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на организацию нового кинозала направили 5 млн рублей, которые были получены благодаря победе в конкурсе по поддержке кинотеатров в малых и средних городах. Субсидии на модернизацию кинозалов получили лучшие организации, работающие в населенных пунктах с числом жителей до 500 тыс. человек.

По словам министра культуры Московской области Оксаны Косаревой, в число победителей конкурса вошли еще два учреждения культуры региона: культурно-досуговый центр "Бронницы" и спортивно-культурный центр "Рошаль".

"Обязательное условие для переоборудованного кинозала - демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% от репертуара", - отметила министр, слова которой приводятся в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще