Новости Подмосковья 25 апреля 2017 г. 18:09

Первая в России регистрация объекта недвижимости через веб-сервис Росреестра прошла в Подмосковье

Красногорск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Центр содействия строительству (ЦСС) при правительстве Московской области впервые в России оказал застройщику комплексную услугу по введению в эксплуатацию объекта недвижимости с помощью веб-сервиса, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства имущественных отношений региона.

"Компания-заявитель обратилась в электронном виде, через региональный портал государственных услуг, за получением разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. В свою очередь ЦСС провел процедуры ввода объекта недвижимости в эксплуатацию, присвоения адреса, а также за заявителя оформил заявление по единой услуге по постановке на кадастровый учет и регистрации прав", - привели в пресс-службе слова зампреда правительства Московской области Александра Чупракова.

Он уточнил, что таким образом заявитель единожды подал заявление на получение разрешения на ввод в эксплуатацию и в результате получил зарегистрированное право собственности на созданный объект.

При этом ранее заявителю необходимо было подавать заявления на каждую услугу отдельно, общий срок оказания данных услуг составлял 38 рабочих дней. Сегодня же он составляет 17 дней, при этом клиенту не нужно посещать офисы МФЦ, Росреестра, Минстроя и муниципальных властей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще