Новости Подмосковья 25 апреля 2017 г. 17:19

Минэкологии Подмосковья презентовало книгу экологических сказок "Хранимиры. Начало"

Красногорск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Министр экологии Подмосковья Александр Коган, детский писатель и психолог Елена Журек и художник Илья Глазунов презентовали первую книгу из серии экологических сказок под названием "Хранимиры. Начало".

"Сегодняшний день является стартом серии книг, которые будут выходить в течение этого года - года экологии", - сказал А.Коган на пресс-конференции в доме правительства Московской области во вторник.

По его словам, первая книга данной серии выпущена тиражом 22 тыс. экземпляров.

Автор "Хранимиров" Е.Журек рассказала, что для создания образов персонажей сказки она использовала древнеславянские имена.

"Я нашла древнеславянские имена. Из них наша креативная группа выбрала несколько и под них создали образы. Одно из них - Хранимир. Я подумала, будет потрясающе, если это будет имя целого народа, который хранит дом - Землю, оно очень быстро прижилось, и после этого возникла вся история", - сказала писательница.

Она отметила, что книга написана в жанре фэнтези.

В свою очередь автор иллюстраций к книге И.Глазунов рассказал, что рисовать персонажей ему помогали собственные дети.

"Каждому герою, его внешности я старался придать черты какого-то своего знакомого, друга. Чтобы эмоции, когда я его рисую, были абсолютно положительными. А негодяям, злодеям, я придаю черты нехороших своих знакомых", - сказал автор иллюстраций И.Глазунов.

Как сообщалось, главными героями сказки стали пять персонажей разных возрастов и психотипов, в одном из которых каждый ребенок может узнать себя. Каждый из них отвечает за часть природного мира: лес, воду, горы, воздух.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще