Новости 25 апреля 2017 г. 16:01

Советник ярославского губернатора Малютин намерен участвовать в выборах депутатов муниципалитета Ярославля

*** Ранее чиновник был председателем этого представительного органа

Ярославль. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Советник губернатора Ярославской области Алексей Малютин подал заявление на участие в праймериз "Единой России" по выборам в муниципалитет Ярославля, сообщили "Интерфаксу" в оргкомитете по проведению предварительного голосования партии.

"Заявление на участие в предварительном голосовании поступило в оргкомитет от советника губернатора области Алексея Малютина во вторник", - сказал собеседник агентства.

А.Малютин трижды избирался депутатом муниципалитета Ярославля в 2004, 2008 и 2012 годах. В последнем созыве он был председателем представительного органа.

3 июня 2015 года депутаты муниципалитета Ярославля внесли изменения в Устав города, отменяющие прямые выборы мэра. Согласно поправкам, мэра города назначают народные избранники. На том же заседании А.Малютин заявил депутатам: "В городе должен появиться хозяин, и я хочу вернуть доверие к власти и представительной и исполнительной", после чего попросил назначить его на должность первого заместителя мэра города.

Он стал фактическим главой Ярославля, так как действующий на тот момент мэр Евгений Урлашов находился в СИЗО по делу о взяточничестве.

Изменения в Уставе и назначение А.Малютина первым заммэра вызвало общественный резонанс в городе.

В сентябре 2016 года он подал заявление об отставке с поста первого заммэра, а затем стал советником губернатора Ярославской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще