Новости Подмосковья 25 апреля 2017 г. 15:05

Завершено следствие по делу банды, убивавшей бездомных и нетрезвых граждан в Московском регионе и Ярославской области

Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Пятеро членов шайки, обвиняемых в убийстве ради развлечения и наживы 15-ти человек на территории Московского региона и Ярославской области, предстанут перед судом, сообщили в пресс-службе СК РФ.

"Завершено расследование уголовного дела в отношении Павла Войтова, Елены Лобачевой, Владислава Каратаева, Артура Нарциссова и 19-летнего жителя Ярославской области, который на момент совершения инкриминируемых деяний являлся несовершеннолетним", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем во вторник в "Интерфакс".

По версии следствия, перечисленные лица в составе организованной группы, "действуя согласно разработанному плану и распределению ролей, с июля 2014 по февраль 2015 года на территориях Москвы, Московской и Ярославской областей совершали убийства с особой жестокостью. Они выбирали объекты для нападения из числа бездомных либо нетрезвых граждан ".

"Для совершения преступлений они использовали малолюдные и безлюдные места, преимущественно в темное время суток, а в качестве орудий - ножи, молотки, кастеты и другие предметы", - отмечается в сообщении.

Члены шайки обвиняются в убийстве двух и более лиц с особой жестокостью, организованной группой, из хулиганских побуждений (ч. 2 ст. 105 УК РФ), покушении на убийство (ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ), разбое организованной группой (ч. 4 ст. 162 УК РФ), грабеже и покушении на грабеж (ст. 161 УК РФ, ст. 30, ч. 2 ст. 161 УК РФ), а также публичных призывах к экстремистской деятельности с использованием СМИ (ч. 2 ст. 280 УК РФ).

Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще