Новости Подмосковья 25 апреля 2017 г. 14:32

Порядка 100 млн руб. направят в 2017 г. на создание доступной среды в Люберцах, Одинцово, Раменском районе и Сергиевом Посаде

Красногорск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Приоритетными объектами для создания доступной среды в рамках маршруто-ориентированного подхода в четырех пилотных муниципалитетах станут подъезды, дворы, тротуары и остановки, сообщила во вторник Ирина Фаевская.

"Будут адаптированы 657 подъездов, 216 дворов - это особенно важно. Зачастую наши колясочники самостоятельно даже выйти из подъезда не имеют возможности. А также 112 социальных объектов и 491 объект дорожной инфраструктуры", - сказала И.Фаевская на пресс-конференции в доме правительства Московской области.

По ее словам, всего было обследовано в четырех муниципалитетах более 2,5 тыс. маршрутов. Утверждены стандарты оборудования для инвалидов для каждой сферы: образования, здравоохранения, культуры, соцзащиты, ЖКХ и других.

Общая сумма средств, выделенных на создание доступной среды в четырех муниципалитетах в 2017 году, составит порядка 100 млн руб., добавила И.Фаевская.

Как сообщалось, Люберцы, Одинцово, Раменский район и Сергиев Посад станут пилотными площадками по внедрению маршрутизированного подхода к организации доступной среды для людей с ограниченными возможностями

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще