Новости Подмосковья 25 апреля 2017 г. 13:42

Карту возможных зон подтопления 37 муниципалитетов создадут в Подмосковье

Красногорск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 300 км водных объектов исследуют специалисты в Подмосковье в течение двух лет для выявления возможных зон затопления в случае сильных паводков, сообщили в пресс-службе министерства экологии Московской области.

"Будет изучено около 319 км водных объектов, начиная с Волги, Москвы-реки и Оки, и заканчивая малыми реками: Клязьмой, Сестрой, Воблей, Учей, Десной, Нарой, Пехоркой и другими. В результате появится карта возможных зон подтопления в 37 муниципальных образованиях области", - приводятся в сообщении слова министра экологии Московской области Александра Когана.

По его словам, будут проанализированы данные подтоплений, которые отмечались в районах с периодичностью от каждого года до одного раза в 100 лет.

В пресс-службе добавили, что по данным МЧС, паводкоопасный период в Подмосковье должен пройти без резких перепадов вод. Существует вероятность затопления отдельных территорий городского округа Озер, Луховицкого, Ступинского, Серпуховского, Коломенского и Каширского районов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще