Новости Подмосковья 24 апреля 2017 г. 19:55

Более 70 парков будут бороться за звание лучшего в Подмосковье

Красногорск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 70 заявок поступило на пятый смотр-конкурс "Парки Подмосковья", сообщила пресс-служба Минкультуры Московской области в понедельник.

"Всего поступила 71 заявка из 51 муниципального образования. Для сравнения: в 2016 году была 61 заявка из 40 муниципальных образований, в 2015-м - 50 из 29, в 2014-м - 30 из 27. Количество парков в регионе растет - соответственно, растет и количество желающих принять участие в конкурсе", - цитирует пресс-служба министра культуры Московской области Оксану Косареву.

По словам министра, всего в Московской области 82 парка культуры и отдыха, в этом году в рамках государственной программы "Культура Подмосковья" будет создано и благоустроено еще 19 парков.

По данным пресс-службы, смотр-конкурс проводится по двум номинациям - "Лучший парк культуры и отдыха" и "Лучшая концепция (проект) по созданию нового парка культуры и отдыха".

Кроме того, учреждены четыре специальные денежные премии. Победитель в номинации "Лучший парк культуры и отдыха" получит 14 млн. рублей, победитель в номинации "Лучшая концепция (проект) по созданию нового парка культуры и отдыха" - 10,5 млн руб. Размер каждой специальной денежной премии составляет 1 млн руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще