Новости 24 апреля 2017 г. 18:14

Инвестиционная программа Белгородэнерго в 2017г составит почти 3 млрд руб

Белгород. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" запланировал направить на освоение инвестпрограммы средства в объеме 2,971 млрд рублей, сообщил замгенерального директора - директор филиала Сергей Демидов на пресс-конференции в понедельник в Белгороде.

"Инвестпрограмма 2017 года у нас запланирована в объеме 2 млрд 971 млн рублей, включая НДС. Из них порядка 2 млрд будет направлено на повышение надежности электросетевого комплекса", - сказал С.Демидов.

Он добавил, что в планах компании - ввод 126 МВА новой мощности, а также строительство и реконструкция 628 км ЛЭП 0,4-11 кВ.

"Самые значимые проекты текущего года - это завершение комплексной реконструкции подстанции 110 кВ "Шеино" в Корочанском районе и второго этапа реконструкции со вводом в эксплуатацию подстанций "Пушкарное" в Старом Осколе и "Белянка" в Шебекинском районе. Также мы планируем ввести в эксплуатацию с переводом на напряжение 110 кВ подстанции "Малиновка" в Ракитянском районе", - уточнил топ-менеджер компании.

Кроме того белгородские энергетики планируют реализовать второй этап проекта по повышению надежности электроснабжения Шебекинского района, реконструировав 2 подстанции 35 кВ ("Муром" и "Новая Таволжанка"), а также две ПС 110 кВ - "Шебекино и "Черемошное".

"Предусмотрена также замена грозозащитного троса на семи высоковольтных линиях 110 кВ, замена масляных выключателей на ПС 110 кВ "Готня" (Ракиянский район Белгородской области - ИФ), переустройство высоковольтных линий 110 кВ в связи с реконструкцией подстанции "Белгород" 330 кВ", - добавил С.Демидов.

"Белгородэнерго" обеспечивает передачу электроэнергии по распределительным сетям 0,4-110 кВ и подключение новых потребителей. Доля присутствия в электросетевом комплексе Белгородской области превышает 98%. Общая протяженность линий электропередачи превышает 51 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще