Новости Подмосковья 24 апреля 2017 г. 17:49

Более десяти медалей завоевали представители Подмосковья на "Дельфийских играх-2017" в Екатеринбурге

Красногорск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Представители Московской области завоевали 11 медалей, в том числе две золотых, на XVI молодежных Дельфийских играх России с 18 по 23 апреля, сообщила пресс-службы Минкультуры Московской области в понедельник.

"Делегация Московской области в количестве 72 человек приняла участие в 17 конкурсах XVI молодежных Дельфийских игр России. Члены делегации были удостоены 11 медалей, из которых две - золотые, и 7 специальных дипломов", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что золотые медали представители Подмосковья завоевали в номинациях "Электронный клавишный инструмент" и "Эстрадное пение", серебряные - в номинациях "Скрипка", "Классическая гитара", "Электронный клавишный инструмент", бронзовые - в номинациях "Фортепиано", "Электронный клавишный инструмент", "Народно-художественные ремесла и промыслы".

"Дельфийские игры-2017" прошли в Екатеринбурге с 18 по 23 апреля. В 31 всероссийском международном конкурсе по классическим, народным и современным видам искусств соревновались 2318 юношей и девушек в возрасте от 10 до 25 лет из 76 субъектов РФ и восьми стран СНГ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще