Новости 24 апреля 2017 г. 17:30

Орловская область в 2017г направит более 58 млн руб на развитие села

Воронеж. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Орловская область в рамках реализации региональной программы по развитию сельских территорий в 2017 году направит 58,2 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

Предполагается, что указанные средства позволят ввести и приобрести 955 кв. метров жилья в сельской местности. Также запланирован ввод в действие 600 метров распределительных газовых сетей, 36,6 км локальных водопроводов, 980 кв. метров плоскостных спортивных сооружений.

НА сегодняшний день в рамках этой программы заключены соглашения с муниципальными районами Орловской области о предоставлении субсидий из федерального и областного бюджетов на софинансирование мероприятий по развитию сельских территорий. Помимо этого тпроведены аукционы и заключены муниципальные контракты на строительство одного объекта газификации и 4 объектов водоснабжения, строительство которых начато в 2016 году.

Заключение муниципальных контрактов запланировано на май-июнь 2017 года.

Из общего объема средств федеральный бюджет предоставит 23,8 млн рублей, областной - 18,5 млн рублей, средства местных бюджетов составят 15,9 млн рублей.

Руководитель областного департамента сельского хозяйства Юрий Сидыганов на заседании регионального правительства отметил, что по итогам прошлого года в области перевыполнены целевые индикаторы региональной программы "Устойчивое развитие сельских территорий" на 2016 год, установленные Минсельхозом РФ.

В 2016 году на улучшение жилищных условий социальные выплаты получила 31 семья, среди них 22 молодые семьи. Введено в эксплуатацию 3 тыс. кв. метров жилья, в том числе 1,7 тыс. кв. метров жилья для молодых семей. Выполнение целевого индикатора составляет 183%, в том числе, по молодым семьям - 161%.

В прошлом году были газифицированы 18 сельских населенных пунктов в пяти районах области. Ведены в эксплуатацию 55,5 км распределительных газовых сетей. Водоснабжением обеспечены три сельских населенных пункта. Ведены в эксплуатацию 26,9 км сетей водоснабжения в Ливенском, Покровском, Залегощенском районах. Введены в эксплуатацию 2,8 тыс. кв. метров плоскостных спортивных сооружений, построены многофункциональные спортивные площадки в двух селах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще