Новости Подмосковья 24 апреля 2017 г. 15:29

При решении экологических проблем региональные законодатели должны советоваться с гражданским обществом и бизнесом - Путин

Санкт-Петербург. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин призвал представителей региональных законодательных собраний больше внимания уделить вопросам экологии и решать их в более тесном сотрудничестве с гражданским обществом и бизнесом.

"В нашей повестке дня целый ряд проблем - это и кардинальное снижение выбросов вредных веществ, и утилизация отходов, и решение проблем энергосбережения. Все это требует от законодателей регионов самого внимательного отношения к природоохранной тематике и, конечно же, советов с жителями, со структурами гражданского общества, с деловыми объединениями", - сказал В.Путин на встрече с Советом законодателей РФ в Санкт-Петербурге.

Как отметил президент, "у этой задачи две стороны медали: с одной стороны, и производство нельзя придавить необоснованными требованиями, но, с другой стороны, нельзя вечно оставаться в рамках старых норм, которые сдерживают и само производство, и ухудшают среду проживания для людей".

В.Путин призвал решать вопросы экологии "всем миром".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще