Новости 21 апреля 2017 г. 18:27

Вымогательство в брянской колонии: один заключенный получил 8 лет лишения свободы, его подельники на скамье подсудимых

Брянск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Один из организаторов преступной группы, занимавшейся вымогательством денег в колонии N6 города Клинцы Брянской области, приговорен к 8 годам колонии строгого режима, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, с августа 2013 года по март 2014 года участники группы насильно или с применением угроз требовали от осужденных деньги. В результате родственники 37 заключенных перевели им более 1,3 млн рублей.

Клинцовский районный суд признал виновным организатора группы Петранцова по ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство организованной группой в особо крупном размере).

Еще один организатор группы - бывший заключенный Головин после освобождения из колонии скрылся от органов следствия, был объявлен в розыск, а уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. Задержан он был только в феврале 2017 года в Москве, отмечается в пресс-релизе.

В пятницу обвинительное заключение против него по ч. 3 ст. 163 УК РФ было утверждено заместителем прокурора области. В ближайшее время оно будет направлено в Клинцовский городской суд, где на рассмотрении уже находится уголовное дело в отношении восьми участников группы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще