Новости 21 апреля 2017 г. 17:48

Тверская область поддержит экипаж атомного подводного ракетного крейсера "Тверь" - губернатор

Тверь. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тверской области Игорь Руденя в пятницу на встрече с руководством экипажа атомного подводного ракетного крейсера "Тверь" заявил о том, что регион готов оказать морякам необходимую поддержку, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Тверская область готова предложить свою территорию как место отдыха и жизни членов экипажа и их семей. Второе предложение губернатора касается возможности поставок тверской сельскохозяйственной продукции на подлодку "Тверь" и Тихоокеанский флот в целом", - отметил собеседник агентства.

По его словам, на встрече обсуждались вопросы сотрудничества подводников с регионом в деле патриотического воспитания, развития экономических и дружеских связей.

"Атомный подводный ракетный крейсер "Тверь" - крупнейший в мире. Он базируется на Камчатке и выполняет боевые задачи в Тихом океане. В августе этого года подлодка отметит свое 25-летие. В прошлом году крейсер был признан лучшим среди подводных лодок Военно-морского флота России", - отметили в пресс-службе.

Имя "Тверь" крейсер носит с 2011 года. Его экипаж участвовал в крупнейших учениях и мероприятиях стратегического сдерживания под руководством главнокомандующего ВМФ. Экипаж проявил отличные успехи в ракетной стрельбе по береговым объектам, морской цели, тактической и других видах подготовки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще