Новости 21 апреля 2017 г. 17:35

На Калининской АЭС формируют систему совершенствования культуры безопасности

Тверь. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Эксперты МАГАТЭ провели на Калининской АЭС (КАЭС, Тверская область, филиал АО "Концерн Росэнергоатом") семинар по культуре безопасности на АЭС, сообщили "Интерфаксу" в управлении информации и общественных связей Калининской АЭС.

"В семинаре приняли участие эксперты МАГАТЭ из Норвегии, Финляндии и Испании, представители Ленинградской АЭС, члены координационного совета и аналитической группы Калининской АЭС. Участники семинара обменялись опытом в области совершенствования культуры безопасности на АЭС", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в семинаре приняли участие уполномоченные по культуре безопасности от всех цехов и подразделений предприятия. Семинар стал стартом их совместной работы.

"Культура безопасности является неотъемлемой частью всей нашей деятельности. Главное, что в нее входит - это персональная ответственность и вовлеченность руководителей, критическое отношение к своим действиям, необходимость постоянного развития, эффективная коммуникация с коллегами", - процитировали в управлении информации директора Калининской АЭС Виктора Игнатова.

Семинар прошел в рамках подготовки Калининской АЭС к миссии ОСАРТ МАГАТЭ, которая запланирована на 2019 год. Миссия ОСАРТ - это проверка АЭС экспертами МАГАТЭ на соответствие нормам, стандартам этой организации и лучшим мировым практикам, добавил представитель КАЭС.

Калининская АЭС является филиалом АО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще