Новости 21 апреля 2017 г. 17:25

В Белгородском госуниверситете заявляют, что еще не получали уведомления о диссертации Мединского

Белгород. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Диссертационный совет по истории при Белгородском национальном исследовательском университете (НИУ "БелГУ") еще не получил уведомления о том, что на его рассмотрение поступит диссертация министра культуры РФ Владимира Мединского, сообщил "Интерфаксу" представитель вуза в пятницу.

"(Диссертация - ИФ) к нам ещё не поступала и, может, и не поступит ещё. Официально никто не уведомлял", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, решение об отправке докторской диссертации Мединского на рассмотрение в диссертационный совет по истории при НИУ "БелГУ" принял президиум ВАК по предложению экспертного совета по истории.

Согласно информации на сайте БелГУ, при учреждении действует только один диссертационный совет по профилю диссертации В.Мединского ("отечественная история") - Д 212.015.11.

Докторскую степень по истории В.Мединского оспаривают в сетевом сообществе "Диссернет". Там сочли, что диссертация министра не имеет научной ценности, а при защите работы были допущены нарушения. Однако по существу диссертацию главы Минкультуры так и не рассмотрели: сначала работу отправили в Уральский федеральный университет (УрФУ), но отозвали назад из-за несоблюдения срока рассмотрения материалов. Затем диссертационное дело направили в МГУ им. М.В.Ломоносова, но там также не стали анализировать претензии "Диссернета" по существу, ограничившись заявлением, что поскольку обвинений в плагиате не выдвинуто, основания для лишения В.Мединского степени доктора наук отсутствуют.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще