Новости Подмосковья 21 апреля 2017 г. 17:15

Заброшенные фабрики Подмосковья могут стать центрами искусств - Юденич

Орехово-Зуево. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - Заброшенные фабрики Московской области могут обрести вторую жизнь как центры современного искусства, считает и.о. председателя Общественной палаты Московской области Марина Юденич.

"Усадьба "Гуслицы" - это первое заброшенные место в Московской области, которое начинает восстанавливаться. Особо ценно, что это не бюджетный проект, она восстанавливается за счет меценатов. Сегодня мы будем говорить о том, как развивать не только эту, но и другие усадьбы Подмосковья", - сказала М.Юденич, открывая круглый стол "Пути развития социально-культурной сети Московской области как акселератора экономического роста ее территорий" в Орехово-Зуевском районе, передает "Радио 1".

По данным СМИ, в мероприятии также участвуют представители творческих проектов усадьбы, администрации Орехово-Зуевского района и члены Общественной палаты Московской области.

Арт-резиденция "Гуслицы" располагается на территории бывшей Митрохинской меланжевой текстильной фабрики в Орехово-Зуевском районе. Трансформация бывшего предприятия в центр современного искусства идет с 2013 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще