Новости Подмосковья 21 апреля 2017 г. 16:52

Строительство завода по выпуску лекарств для лечения астмы началось в ОЭЗ "Дубна"

Дубна. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "ПСК Фарма" начала строительство фармацевтического завода на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) "Дубна", его запуск намечен на май 2018 года, сообщает Дубненское информагентство.

"Фармацевтический завод (...) по уровню оснащенности и применяемым инновационным технологиям будет единственным такого уровня в России. Его общая площадь составит 9 тыс. кв.м.", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что на заводе будет создано 130 рабочих мест, в дальнейшем при увеличении объема выпускаемой продукции их количество может быть увеличено до 250.

"Здесь будет налажен выпуск широкой линейки лекарственных форм для лечения астмы и хронических обструктивных заболеваний легких. Кроме этого, на заводе планируется вести разработки и освоение биотехнологий - совершенно новой для России темы", - приводятся в публикации слова директора ООО "ПСК Фарма" Ольги Турчаниновой.

Информагентство добавляет, что сегодня в портфеле данной компании 30 наименований лекарственных препаратов. Инвестор планирует вложить в строительство завода в ОЭЗ "Дубна" более 1 млрд руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще