Новости 21 апреля 2017 г. 14:09

Около 100 стихийных свалок отметили на карте ОНФ жители Тульской области, 15 уже ликвидировано

Тула. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области ликвидировано 15 стихийных свалок, обозначенных на карте проекта "Генеральная уборка", сообщила пресс-служба регионального отделения Общероссийского народного фронта.

"На сегодняшний день жители региона отметили на карте свалок 98 мест незаконного складирования отходов. Наибольшее количество свалок обозначено в Суворовском районе (41), Туле (25) и Заокском районе (9). В общей сложности в регионе ликвидировано 15 мест сброса мусора, еще 41 находится в работе", - говорится в сообщении.

По каждому обозначенному на карте факту активисты регионального отделения ОНФ направляют запросы в органы исполнительной власти и контролирующие структуры.

В ОНФ отмечают, что наиболее активно мероприятия по ликвидации мест несанкционированного сброса мусора проводятся в Суворовском районе. После запроса активистов Народного фронта администрацией были ликвидированы три свалки: в деревне Гущино, возле поселков Шахтерский и Новая Черепеть, а также в Суворове. На каждый из объектов вышла техника и сотрудники обслуживающих организаций вывезли весь мусор.

Активно к решению проблем свалок подошли и власти Тулы. Проверены восемь территорий "Большой Тулы" (бывший Ленинский район - ИФ), часть из которых была отмечена горожанами на карте свалок ОНФ. В работах по ликвидации свалок были задействованы специалисты коммунальных предприятий города и 25 единиц спецтехники. Собственникам частных земель, где обнаружен мусор, выданы предписания на устранение нарушений правил благоустройства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще