Новости 21 апреля 2017 г. 12:56

ЕвроХим может создать в Тульской области СП с китайской "ХэмЧайна"

ЕвроХим может создать в Тульской области СП с китайской "ХэмЧайна"
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Тула. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Минерально-химическая компания "ЕвроХим" планирует организовать в Тульской области новое совместное производство с китайской компанией "ХэмЧайна", сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на губернатора Алексея Дюмина.

"В настоящее время российский химический гигант "ЕвроХим", один из мировых лидеров по производству калийных удобрений, прорабатывает совместный проект с компанией "ХэмЧайна" по созданию в Тульской области нового высокотехнологичного производства", - приводятся в сообщении слова А.Дюмина.

Сроки реализации и объемы финансирования проекта не уточняются.

Также, по словам губернатора, крупные сельскохозяйственные предприятия региона приобретают китайское перерабатывающее оборудование. Тульские компании поставляют в Китай химическую и пищевую продукцию.

Ранее сообщалось, что внешнеторговый оборот между Тульской областью и Китаем составил в 2016 году почти 10 млрд рублей.

МХК "ЕвроХим" имеет производственную площадку в Новомосковске Тульской области. Ранее сообщалось, что компания планирует до 2020 года инвестировать в АО Новомосковская акционерная компания "Азот" более 35 млрд рублей.

МХК "ЕвроХим" входит в число 10 крупнейших агрохимических компаний в мире по производственным мощностям. В состав группы "ЕвроХим" входят российские заводы "Невинномысский Азот", "Новомосковский "Азот", "Фосфорит", "Белореченские минудобрения" и Ковдорский ГОК, а также литовский завод фосфорных удобрений Lifosa и завод в Бельгии EuroChem Antwerpen.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще