Новости Подмосковья 20 апреля 2017 г. 21:03

Около 40 тыс. семей нуждаются в улучшении жилищных условий в Подмосковье

Красногорск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - Единая информационная система учета граждан нуждающихся в жилых помещениях создается в Московской области, которая позволит сформировать прозрачную очередь и отслеживать с помощью подмосковных МФЦ, сообщили в пресс-службе Минстроя региона.

"В 2017 году учет нуждающихся в жилых помещениях ведется по 11 категориям граждан в 141 муниципальном образовании. По их данным на учете нуждающихся в жилых помещениях состоят около 40 тыс. семей", - говорится в сообщении.

Как отметил замминистра областного стройкомплекса Сергей Петрилин, которого цитирует пресс-служба, ведомство ведет активную работу по созданию единой по Московской области информационной системы учета граждан нуждающихся в жилых помещениях.

"Это позволит оказывать услуги гражданам через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг и создать прозрачную очередь, а также осуществлять контроль, в том числе общественный, за деятельностью органов местного самоуправлений муниципальных образований в части распределения, поступающих в муниципальную собственность жилых помещений. Кроме того, прозрачная очередь уменьшит вероятность возможных нарушений и сделает распределение жилья открытым и доступным для граждан", - поясняет чиновник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще