Новости Подмосковья 20 апреля 2017 г. 20:54

Коммунальной компании, обслуживающей ЖК "Эко-Видное" в Ленинском районе, грозит приостановка деятельности за загрязнение реки

Красногорск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - Минэкологии Подмосковья привлекло к ответственности компанию ООО "Телсиком Групп" из Ленинского района, чьи очистные сооружения, обслуживающие ЖК "Эко-Видное", загрязняют реку Купелинку, сообщили в пресс-службе ведомства в четверг.

"Инспекторы эконадзора возбудили административное дело о нарушении условий пользования водным объектом и направили его в суд. компании-нарушителю грозит штраф до 100 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток", - приводятся в сообщении слова министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана.

Глава ведомства отметил, что после аварии на очистных в декабре Минэкологии уже привлекало "Телсиком Групп" к административной ответственности по пяти статьям КоАП РФ и оштрафовало на 520 тыс. руб.

Компания должна наладить работу оборудования очистных сооружений и привести качество сбрасываемых сточных вод к нормативному до 1 мая, после этой даты инспекторы вновь исследуют качество сточных вод и состояние Купелинки, добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще