Новости 20 апреля 2017 г. 19:04

"ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" построит в Ярославской области придорожный многофункциональный комплекс за 250 млн рублей

Ярославль. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Корпорация развития Ярославской области", ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" и ООО "Кафе Баранка" в четверг подписали соглашение о сотрудничестве в рамках развития сети придорожного сервиса, передал корреспондент "Интерфакса".

Документ подписан на заседании губернаторского совета по реализации стратегии социально-экономического развития "10 точек роста".

Соглашение предусматривает строительство до конца года в Ростовском районе многофункционального придорожного комплекса. Общий объем инвестиций составит 250 млн рублей. Предполагается создать до 100 рабочих мест.

"Подписание соглашения - это первый шаг к реализации программы развития многофункциональных комплексов дорожного сервиса. Для нас это важно, так как одна из задач стратегии "10 точек роста" - увеличение туристического потока в Ярославскую область. В связи с этим нам необходимо качественно повышать уровень обслуживания автомобилистов", - сказал врио главы региона Дмитрий Миронов.

В свою очередь заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" Андрей Соловьев пообещал, что комплекс под Ростовом станет лучшим на федеральной трассе М-8.

"Действительно, это будет лучший комплекс от Москвы до Архангельска", - сказал А.Соловьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще