Новости 20 апреля 2017 г. 17:59

Рязанские следователи в рамках уголовного дела устанавливают, почему юную пациентку выписали из больницы со сложнейшим переломом

Рязань. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязанской области возбуждено уголовное дело в связи с ненадлежащим оказанием медицинской помощи малолетней девочке, пострадавшей в дорожной аварии, сообщила в четверг пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"По предварительным данным, в июне 2016 года после ДТП и доставления в медицинское учреждение с тяжелейшими травмами ребенку не была оказана необходимая медицинская помощь, и, как впоследствии выяснилось, она со сложнейшим переломом была выписана домой", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено после доследственной проверки в отношении одной из районных больниц Рязанской области по п. "б" ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

Следователям предстоит выяснить, почему при оказании медицинских услуг полученные телесные повреждения не были диагностированы в полном объеме, и не было назначено необходимое лечение, установить виновных лиц, а также иные значимые обстоятельства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще