Новости Подмосковья 20 апреля 2017 г. 17:45

Рабочую группу по доработке законодательства об объектах культурного наследия создадут в Мособлдуме

Москва. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - В Мособлдуме создадут рабочую группу для решения проблемы расселения аварийных жилых домов в Подмосковье, которые являются объектами культурного наследия, сообщил в четверг председатель комитета областного парламента по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики Игорь Коханый.

Он пояснил, что расселить аварийные жилые дома, которые являются или претендуют на получение статуса объекта культурного наследия, затруднительно. И этот вопрос сегодня требует решения.

"Надо однозначно думать о внесении изменений в федеральное законодательство (...), потому что так не должно быть", - сказал И.Коханный журналистам.

В рабочую группу должны войти представители ряда профильных комитетов Мособлдумы, ведомств Московской области и органов местного самоуправления.

Как уточнил журналистам начальник управления государственного контроля за сохранением и использованием объектов культурного наследия главного управления культурного наследия Московской области Александр Соловьев, в настоящий момент около 400 домов, являющихся или претендующих на статус объекта культурного наследия, являются жилыми с признаками ветхости и аварийности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще