Новости 20 апреля 2017 г. 17:21

Сроки получения разрешения на строительство жилья в Тульской области к 2021г сократятся в 1,5 раза

Тула. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области приняли "дорожную карту", которая предусматривает к 2021 году значительно сократить сроки получения разрешительных документов на жилищное строительство, перевести работу на электронный документооборот, сообщил начальник инспекции по государственному архитектурно-строительному надзору Тульской области Сергей Гончаров журналистам в четверг.

По его словам, на данный момент предельные сроки получения всех разрешительных документов составляют 120 дней.

"С реализацией "дорожной карты" мы рассчитываем сроки сократить до 82 дней. Это общий суммарный срок получения всех разрешительных документов, по некоторым из них работы будут проводиться параллельно", - отметил С.Гончаров.

"При этом к 2021 году 70% всех документов можно будет оформлять в электронном виде, остальные - через многофункциональные центры в "едином окне", - подчеркнул глава инспекции.

Он сообщил, что в 2016 году по результатам плановых проверок выявлено 257 фактов нарушения органами местного самоуправления установленного порядка выдачи разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства (по сравнению с 2015 годом рост более чем в 2 раза).

"Одним из основных нарушений является выдача разрешений с неполным пакетом документов и нарушение сроков предоставления услуг", - отметил С.Гончаров.

Всего государственный строительный надзор в 2016 году осуществлен на 373 объектах, проведено 816 проверок в отношении застройщиков и подрядных организаций, осуществляющих строительство или реконструкцию. Возбуждено 215 дел об административном правонарушении в области строительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще