Новости 20 апреля 2017 г. 16:33

Бывший зампред правительства Ивановской области приговорен к 8,5 годам колонии за взятки

Иваново. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Иваново вынес обвинительный приговор бывшему первому заместителю председателя правительства Ивановской области Андрею Кабанову по делу о взяточничестве, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь облпрокуратуры Валентина Кручинина.

Ленинский районный суд установил, что в 2014-2015 годах А.Кабанов получил взятки в сумме 7 млн рублей от председателя регионального комитета по лесному хозяйству за покровительство по службе. Также он получил взятку в размере 1 млн рублей от предпринимателей, занимающихся лесозаготовительной деятельностью, за помощь в оформлении разрешительной документации на эти работы.

Суд приговорил А.Кабанова к 8,5 годам колонии строгого режима и штрафу в 30 млн рублей. Он также лишен права в течение трех лет занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления

А.Кабанов взят под стражу в зале суда.

Ранее сообщалось, что 7 августа 2015 года в отношении А.Кабанова было возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), он был взят под домашний арест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще