Новости 20 апреля 2017 г. 15:09

Тамбовскую область завалило снегом

Тамбов. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тамбовской области за сутки выпало от 11 до 27 см осадков, практически вся область покрыта снегом, сообщили "Интерфаксу" в областной метеорологической службе.

По словам начальника службы Сергея Дудника, высота снежного покрова колеблется от 11 см в Мичуринске, до 27 см - в районном поселке Мордово.

"В течение прошедших суток шел обильный снегопад, порывы ветра достигали 17 метров в секунду, отмечено налипание снега на проводах толщиной до 6 мм", - сказал С.Дудник.

В Тамбове высота снежного покрова составила 20 см, коммунальщики за минувшие сутки убрали и вывезли более 600 тонн снега с городских улиц, сообщает в четверг пресс-служба горадминистрации.

В работах было задействовано 200 рабочих и около 150 единиц техники.

"В первую очередь снег убирали на остановках, тротуарах, пешеходных переходах, перекрестках, на основных магистралях и путепроводах. Там, где потребовалось, проведена обработка противогололедными материалами", - говорится в сообщении.

В Ржаксинском районе из-за сложных погодных условий слетел в кювет междугородний пассажирский автобус "Дагестан-Москва", сообщает пресс-служба областного управления ГИБДД. Пострадавших нет, но чтобы вытащить машину на трассу потребовалось несколько часов.

В усадьбе-музее Сергея Рахманинова в Ивановке Уваровского района под снегом оказались первоцветы и недавно высаженные саженцы деревьев. По словам директора музея Александра Ермакова, ранние цветы в усадьбе придется сажать заново.

По данным метеорологов, в ближайшие дни сильного снегопада не ожидается, однако столбик термометра может упасть до минус 10 градусов по Цельсию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще