Новости 20 апреля 2017 г. 14:08

Населенные пункты и рубежи воинской доблести появятся в Липецкой области

Липецк. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Почетное звание "Населенный пункт воинской доблести" присвоили райцентру Волово депутаты Липецкого областного Совета на сессии в четверг, передал корреспондент "Интерфакса".

В годы Великой Отечественной войны на территории Воловского района велись кровопролитные сражения, в ходе которых местные жители продемонстрировали образцы мужества и воинской доблести, помогая Красной Армии, отмечалось на сессии.

Депутаты также проголосовали за присвоение мемориальному комплексу "Тербунский рубеж" в селе Озерки Тербунского района звания "Рубеж воинской доблести". В 1942 году здесь проходила линия фронта, шли ожесточенные бои. В братскую могилу на территории мемориала и сегодня перезахоранивают останки солдат, найденные местными поисковыми отрядами.

Областной закон о присвоении почетных воинских званий Липецкой области был принят депутатами облсовета в 2015 году, в четверг он был применен впервые.

"В будущем на карте области появятся и другие места воинской доблести", - заявил журналистам председатель регионального парламента Павел Путилин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще