Новости 20 апреля 2017 г. 13:11

Восстановлено электроснабжение, нарушенное из-за циклона в Белгородской области

Белгород. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородские энергетики восстановили электроснабжение по всем отключавшимся из-за циклона высоковольтным линиям, сообщает пресс-служба филиала ПАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго".

"Введенный в связи с непогодой в филиале ПАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" особый режим работы отменен. Действие режима повышенной готовности, предусматривающего усиленный контроль за работой энергообъектов, сохранится вплоть до нормализации погодных условий", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что 19 апреля компания установила особый контроль за функционированием энергообъектов в связи с резким ухудшением погодных условий в ночь на среду. Метель и ветер порывами до 15-17 м/с вызвали налипание мокрого снега на проводах толщиной до 2 см и, как следствие, - местами локальные отключения на высоковольтной линии 0,4-10 кВ.

"Белгородэнерго" обеспечивает передачу электроэнергии по распределительным сетям 0,4-110 кВ и подключение новых потребителей. Доля присутствия в электросетевом комплексе Белгородской области превышает 98%. Общая протяженность линий электропередачи превышает 51 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще