Новости 20 апреля 2017 г. 12:05

В Твери задержана преступная группа, занимавшаяся незаконной легализацией мигрантов

Тверь. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ФСБ России во взаимодействии со спецподразделением Росгвардии в Твери пресекла деятельность преступной группы, на протяжении длительного времени осуществлявшей незаконную легализацию в РФ иностранных граждан, сообщили в четверг "Интерфаксу" в региональном управлении ФСБ.

"По данным следствия, члены преступной группы, используя помещения документ-центров, осуществляли прием иностранных граждан для подготовки документов по фиктивной постановке на миграционный учет и регистрации, а также по фиктивному трудоустройству", - сказал собеседник агентства.

По его словам, для оформления регистрационных документов использовались хостелы, куда осуществлялась массовая постановка на учет иностранцев. Всего было незаконно легализовано более 1,5 тыс. человек.

"В ходе обысков в местах проживания, хостелах и документ-центрах изъяты документы, подтверждающие противоправную деятельность. В отношении членов преступной группы возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Следственные и оперативно-розыскные мероприятия продолжаются", - добавили представитель ФСБ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще