Новости 19 апреля 2017 г. 18:15

Более 400 волонтеров будут работать на "Российской студенческой весне" в Туле

Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Помощь в организации фестиваля "Российская студенческая весна" в Туле окажут свыше 400 волонтеров со всех регионов страны, сообщил председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов.

"У нас уже отобраны более 400 человек в качестве волонтеров из разных субъектов, они прошли тщательный отбор и необходимую подготовку. Они будут помогать как дирекции фестиваля, так и облегчат пребывание наших конкурсантов и гостей на территории Тульской области", - сказал Ю.Андрианов на пресс-конференции в Москве в среду.

Создан оргкомитет и исполнительная дирекция фестиваля, где работают 18 служб, помогающих обеспечить необходимые условия гостям и участникам.

По словам Ю.Андрианова, проезд в городском транспорте Тулы в период проведения "Студенческой весны" будет бесплатным для ее участников. В городе уже подготовлены восемь площадок для проведения соревнований. На них пройдут выступления танцевальных, музыкальных, инструментальных театральных коллективов, а также артистов оригинального жанра, которые посоревнуются в пародии, пантомиме и техно-арте.

Как добавила руководитель программы поддержки и развития студенческого творчества "Российская студенческая весна" Ирина Карих, на фестивале в Туле предусмотрена большая деловая программа для представителей администраций субъектов РФ, ректорского и проректорского сообщества, региональных министров в области культуры и молодежной политики, руководителей студенческих клубов.

"Программа пройдет 19 мая в Туле, предусмотрена работа нескольких секций, предполагается участие 600 человек", - отметила И.Карих.

Как сообщалось, финал всероссийского конкурса поддержки талантливой молодежи "Российская студенческая весна" соберет 15-19 мая в Туле 3 тыс. участников из 85 регионов страны. Открытие фестиваля пройдет в Тульском кремле, а гала-концерт - в Государственном кремлевском дворце съездов в Москве.

Фестиваль "Российская студенческая весна" проходит с 1992 года. Отборочные этапы проходят в учебных заведениях регионов России, затем в городах, а после этого на региональном уровне, по итогам которого формируется региональная делегация.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще