Новости 19 апреля 2017 г. 17:52

Пулемет, более десятка пистолетов и боеприпасы изъяты у жителя Белгородской области

Белгород. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники УФСБ по Белгородской области задержали жителя города Губкин, подозреваемого в торговле оружием через Интернет, сообщает пресс-служба ведомства.

"По месту жительства задержанного обнаружены и изъяты огнестрельное оружие и боеприпасы: 10 пистолетов Макарова, пистолет Вальтер П-38, два пистолета Парабеллум П-08, пулемёт "Максим", 22 патрона калибра 7,62 мм. Часть средств поражения поставлялась в Россию контрабандным способом с территории Украины", - уточняется в сообщении.

Потенциальных покупателей оружия задержанный находил в Интернете. По версии правоохранителей, он сбывал не прошедшие российскую сертификацию макеты огнестрельного оружия, которые используются для изготовления боевых аналогов.

После перевода на его банковскую карту оплаты заказа, он с помощью транспортных компаний направлял в различные регионы России макеты, служившие в последующем исходными образцами для восстановленного огнестрельного оружия.

Изъятые предметы направлены на исследования, по результатам которых будут приняты соответствующие процессуальные решения.

Кроме того, при личном досмотре у подозреваемого обнаружено около 15 граммов марихуаны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще