Новости 19 апреля 2017 г. 16:05

Бобровский мясокомбинат купил имущество разорившегося "Калачееевского" за 201 млн рублей

Воронеж. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Мясокомбинат Бобровский" (Воронежская область) приобрело имущественный комплекс обанкроченного воронежского ОАО "Комбинат мясной Калачеевский" за 201 млн рублей, что почти вдвое ниже начальной цены, сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

На торги путем публичного предложения, которое действовало с 30 января, был выставлен одним лотом имущественный комплекс предприятия, в том числе объекты недвижимости, оборудование, транспортные средства и товарный знак. Начальная цена составляла 399,3 млн рублей.

"Мясокомбинат Бобровский" предложил за имущество лучшую цену - 201 млн рублей - и был признан победителем. Вторым участником торгов стало ООО "Новые технологии" (Воронежская область), предложившее 199,7 млн рублей.

Заявку на участие в торгах также подавало ООО "Мясной Микс" (Воронежская область), но она была отклонена из-за несоответствия требованиям.

В сентябре 2016 года имущественный комплекс комбината, а именно: здания и сооружения, земельные участки и имущество, находящееся в залоге у банков, - был выставлен на торги единым лотом по начальной цене в 443,7 млн рублей. Второй и третий лоты - ценные бумаги: 121 тыс. акций Сбербанка по начальной цене в 15,27 млн рублей и 19,3 тыс. акций ОАО "Останкинский мясоперерабатывающий комбинат" стартовой стоимостью 694,8 тыс. рублей. В четвертый лот вошли долгосрочные финансовые вложения мясокомбината в ОООТП "Комбинат Мясной Калачеевский", ООО "Камдел", ООО "КМК", ООО "Митзаг", ООО "Комбинат мясной Калачеевский". Его начальная цена - 5 рублей. Пятый лот - торговый знак по стартовой цене 1 рубль.

В октябре 2016 года лот N2 был приобретен Максимом Викуловым за 17,56 млн рублей, лот N4 - ООО "ЦПХО" (Москва) за 94 рубля. Торги по лоту N5 были отменены. Лот N3 в декабре 2016 года приобрело ЗАО "Абсолют-Инвест" за 844,182 тыс. рублей, а торги по первому лоту были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

Ранее сообщалось, что арбитражный суд Воронежской области в апреле 2016 года признал ОАО "Комбинат мясной Калачеевский" банкротом и открыл в отношении предприятия конкурсное производство. Общая сумма задолженности мясокомбината "Калачеевский", включенная в реестр требований кредиторов, составляет 772 млн рублей, из них 346 млн рублей - задолженность перед Россельхозбанком.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Мясокомбинат Бобровский" зарегистрировано в 2003 году. Основной вид деятельности - переработка и консервирование мяса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще