Новости 19 апреля 2017 г. 13:01

Полиция задержала подозреваемого в убийстве 91-летнего ветерана в Орловской области

Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники полиции в Москве задержали жителя Орловской области по подозрению в убийстве ветерана Великой Отечественной войны и поджегшего его дом, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД Ирина Волк.

"В начале апреля в правоохранительные органы поступило сообщение о возгорании жилого дома в деревне Казначеево Орловского района, принадлежавшего 91-летнему ветерану Великой Отечественной войны. Постройка выгорела полностью, а о судьбе хозяина ничего не было известно. Через несколько часов в лесополосе около деревни Казначеево со следами насильственной смерти было обнаружено тело пенсионера", - сказала И.Волк.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 (убийство) УК РФ.

"Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие преступления. В результате было установлено, что к убийству причастен 22-летний житель деревни Казначеево Орловского района. Оперативникам стало известно, что подозреваемый уехал в Москву на заработки",- сказала представитель МВД.

По ее словам, сотрудники полиции выехали в столицу, где и задержали мужчину.

"Предварительно установлено, что злоумышленник встретил пенсионера в лесополосе и нанес ему телесные повреждения, от которых тот скончался. Чтобы скрыть преступление, местный житель поджег дом, принадлежавший ветерану",- сказала И.Волк.

В настоящий момент, подозреваемый доставлен в Орловскую область, добавила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще