Новости 19 апреля 2017 г. 11:52

УФНС Воронежской области подало иск о банкротстве "РГМ-Комплект"

Воронеж. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Управление ФНС по Воронежской области обратилось в Арбитражный суд Воронежской области с заявлением о признании банкротом ООО "РГМ-Комплект" (входит в ГК "Рудгормаш"), сообщается на сайте суда.

СМИ сообщают о том, что поводом для иска стала задолженность по налогам в размере 28 млн рублей. В компании эту информацию не подтвердили, но и не опровергли, заявив, что все официальные комментарии, связанные с этим делом, будут позже.

На данный момент слушание по заявлению налогового органа еще не назначено.

Ранее сообщалось, что в отношении руководства "РГМ-Комплект" возбуждены уголовные дела по факту невыплаты заработной платы сотрудникам.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Рудгормаш" (Воронеж) образовано в 1993 году. Основной вид деятельности - производство машин и оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства.

ООО "РГМ-Комплект" зарегистрировано в 2015 году. Основной вид деятельности - производство машин и оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства. По итогам 2015 года выручка от продаж составила 75 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще