Новости 19 апреля 2017 г. 09:35

В Тамбовской области сотрудницу "Россельхозбанка" подозревают в разглашении банковской тайны

Тамбов. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Управление ФСБ России по Тамбовской области пресекло деятельность сотрудницы тамбовского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк", которая подозревается в разглашении банковской тайны, сообщает в среду пресс-служба регионального УФСБ.

"Установлено, что подозреваемая передала банковскую информацию о коммерческих организациях Тамбовской области представителям конкурирующих структур", - говорится в сообщении.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 183 УК РФ (незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну).

Теперь ей грозит лишение свободы на срок до трех лет либо штраф в размере до 1 млн рублей, добавляет пресс-служба.

Как уточнили в тамбовском региональном филиале АО "Россельхозбанк", проверка по факту разглашения банковской тайны сотрудником филиала, была проведена банком совместно с УФСБ РФ по Тамбовской области. "Материалы проверки были переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения. В результате своевременно предпринятых мер ущерб банку в связи с действиями сотрудника тамбовского филиала причинен не был", - добавляется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще