Новости 18 апреля 2017 г. 18:53

КФХ Высоцкой ввело в Калужской области кролиководческую ферму за 40 млн рублей

Калуга. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - КФХ Высоцкой запустило в Калужской области полностью автоматизированную ферму на 1 тыс. крольчих, передал корреспондент "Интерфакса" с торжественного открытия предприятия во вторник.

Инвестиции в проект составили порядка 40 млн рублей, из них 8,5 млн рублей - грант правительства региона.

"Подобных по размеру ферм в Калужской области нет, есть мелкие, которые занимаются кролиководством. Конечно, это уникальный проект по объемам и технологиям, которые применяются в этом проекте", - подчеркнул в беседе с журналистами министр сельского хозяйства региона Леонид Громов

На автоматизированной ферме будут работать всего три человека. От каждой кроликоматки рассчитывают получить по 6-7 пометов в год, в целом ферма планирует получать порядка 55 тыс. кроликов ежегодно.

Поставлять кроличье мясо будут в первую очередь на предприятия и в торговые сети Калужской области.

"Кролик - это для детей, для людей, больных диабетом. (. . .) Поэтому будем сотрудничать и с такими комбинатами, которые занимаются детским и диетическим питанием", - отметил в беседе с журналистами инвестор проекта Никита Высоцкий.

Крестьянское (фермерское) хозяйство Высоцкой В.К. зарегистрировано 13 июля 2012 года. В хозяйстве 120 га земли, из них 53 га в собственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще