Новости 18 апреля 2017 г. 14:08

Мосты Калуги к 1 и 9 мая украсят почти тысячей флагов

Калуга. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На рабочем совещании в городской управе Калуги была одобрена концепция праздничного оформления города к 1 мая и 72-й годовщине Победы, сообщает пресс-служба городской администрации.

К майским праздникам в Калуге был разработан логотип, элементами которого выбрана цифра 9 и Георгиевская лента. Предполагается, что улицы города будут украшены консолями, баннерами, флагами, флаговыми композициями, стендами в едином праздничном стиле.

Въезд в город украсит композиция "Знамя Победы", а мост на Правый берег, Каменный мост и Дамба Яченского водохранилища - 780 флагов.

Консолями и баннерами с праздничной тематикой будут украшены улицы Гагарина, Генерала Попова, Кутузова, Салтыкова-Щедрина, Ленина, Жукова, Набережная, Кирова, Гагаринская развязка. На улице Кирова установят сотню новых баннерных консолей "Победа".

30 флаговых конструкций "Костер" появятся на бульваре Степана Разина, перекрестках улиц Ленина и Карла-Либкнехта, Грабцевское шоссе и Зерновая, улицах Московская, Чичерина, Ленина, а также в скверах Кубяка, Воронина, Интернационалистов, а 31 флаговая конструкция "Пламя Победы" - в скверах Болдина, Ленина, Калуга-2, Медработников, Мира, на площадях Старый Торг, Театральная, Маяковская, Московская, на улицах Кирова, Гагарина, а также около кинотеатра "Центральный".

Композиция "Победа" займет свое место на площади Победы, а "Звезда" - в сквере Ленина. В сквере ветеранов будет установлена световая тематическая композиция "Победа" с фотографиями истории города в период Великой Отечественной войны. Арки вдоль бульвара Кирова будут увенчаны Георгиевской лентой и символом Победы - пятиконечной звездой. Также Георгиевской лентой будет уже традиционно украшена стела мемориального комплекса в честь советских воинов и калужан, погибших в 1941 году в боях за Калугу, расположенная на площади Победы и фасад Калужского областного драмтеатра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще