Новости 18 апреля 2017 г. 14:02

Одна из участниц группировки теневых банкиров приговорена в Брянске к 11 месяцам колонии

Брянск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Советский районный суд Брянска признал местную жительницу Ларису Коноплеву виновной в незаконной банковской деятельности в составе группы, сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области.

В суде установлено, что обвиняемая занималась банковской деятельностью без лицензии. Она подготавливала фиктивные платежные поручения и проводила финансовые операции с использованием банковских реквизитов фиктивных юридических лиц. Действовала она в составе группы, доход которой от незаконной банковской деятельности превысил 11 млн рублей.

Л.Коноплева признана виновной по ч.2 ст.172 (незаконная банковская деятельность организованной преступной группой с извлечением дохода в особо крупном размере) и ч.2 ст.187 УК РФ (изготовление и сбыт поддельных платежных документов, совершенные организованной группой). Свою вину женщина полностью признала и заключила досудебное соглашение. Суд приговорил ее к 11 месяцам лишения свободы и штрафу в 150 тыс. рублей.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной прокуратуры, уголовное дело по обвинению пятерых брянцев, входящих в ту же ОПГ, что и Л.Коноплева, были направлено в суд в феврале 2017 года. Еще один из организаторов и руководителей преступной группы скрылся от органов следствия, в связи с чем был объявлен в международный розыск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще